Крещение 2018

Подготовка к празднованию праздника Богоявления в Свято-Николаевском приходе г. Лиман началась задолго до наступления праздника. На любимом водоёме жителей всей Южной стороны Лимана – Ломоносовском озере, была вырезана прорубь в виде креста. Каждый год в нашем городе находятся любители окунуться в студёную воду в крещенские морозы. Так вышло и в этом году.

После вечерней службы, 18 января, настоятель Свято-Николаевского храма о. Сергий Киркач освятил воду в Ломоносовском озере, и самые смелые тут же испытали свой организм в обновлённой воде.

На следующий день, 19 января, в храме прошла праздничная Литургия, традиционно закончившаяся крестным ходом и освящением воды. Каждый присутствующий был окроплён батюшкой святой водой и унёс с собой личный запас крещенской водички, которая, будучи применяема с верою, исцеляет многие хвори.